Sexta, 24 Novembro 2017
Email
Adicionar aos Favoritos
RSS

escola tecnológica do litoral alentejano

No ensino técnico e profissional de qualidade, desde 1990.

 
youtube_logo

 

PARCEIRO:

ISA_Portugal2Col 

 

 

 

Pelo Código dos Contratos Públicos (CCP), todas as compras por entidades públicas deverão ser realizadas por via eletrónica em Plataformas Eletrónicas de Contratação, pelo que a ETLA adotou a Plataforma Eletrónica de Contratação vortalGOV.

Época Especial de Recuperação PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
Escrito por João Ganhão   
Quinta, 05 Setembro 2013 13:30

Eletrónica, Automação e Instrumentação

Professor(a) Aluno(a) Disciplina Mód. Designação Data Hora
João Ganhão Aires Reis Automação e Instru. 8 Medida e Transmissão de Pressão 12-09-2013 11h
João Ganhão Aires Reis Automação e Instru. 10 Técnicas de medida de nível 10-09-2013 11h
João Ganhão André Teixeira Automação e Instru. 9 Transmissores e redes de campo 11-09-2013 11h
Ricardo Monteiro Anthony Martins ELI ELO 12 Fontes de Alimentação 10-09-2013 9h
Celeste Godinho Aristides Pereira Integração 9 Desevolvimento de atitudes no trabalho 11-09-2013 9h
Maria Manuel Aristides Pereira Português 3 Texto dos Media I 12-09-2013 16h
Alexandra Silva Bernardo Silva FQ 2 Forças e Movimentos. Estática
09-09-2013 9h
Paulo Carneiro Bernardo Silva ELI ELO 1 Análise de circuitos 10-09-2013 9h
Marco Brissos Bernardo Silva ELI ELO 5 Semicondutores 09-09-2013 11h
Marco Brissos Carlos Prata ELI ELO 7 Amplificadores com Transistores 10-09-2013 9h
Ricardo Monteiro Carlos Prata Automação 3 Microcontroladores 11-09-2013 9h
Alexandra Silva Edgar Duarte FQ 3 Termodinâmica 09-09-2013 9h
Alexandra Silva Edgar Duarte FQ 4 Som 12-09-2013 9h
Marco Brissos Edgar Duarte Sistemas Digitais 1 Sistemas de numeração 12-09-2013 11h
Marco Brissos Edgar Duarte Sistemas Digitais 2 Circuitos Lógicos 11-09-2013 9h
João Ganhão Edgar Duarte Automação e Instru. 5 Introdução à Instrumentação 10-09-2013 14h
Marco Brissos Emanuel Carlos ELI ELO 7 Amplificadores com Transistores 10-09-2013 9h
Aldora Alegria Fábio Prata Matemática 1 Geometria 09-09-2013 11h
Aldora Alegria Fábio Prata Matemática 10 Optimização 11-09-2013 9h
Ricardo Monteiro Fábio Prata A. Instrumentação 18 Sistemas de controlo distribuido 10-09-2013 9h
Marco Brissos Francisco Botelho ELI ELO 4 Corrente Elec. Monofásica 12-09-2013 9h
Marco Brissos Francisco Botelho ELI ELO 5 Semicondutores 09-09-2013 9h
Marco Brissos Francisco Botelho Sistemas Digitais 2 Circuitos Lógicos 11-09-2013 9h
Marco Brissos Francisco Botelho Sistemas Digitais 3 Circuitos Combinatórios 10-09-2013 9h
Alexandra Silva Francisco Ferreira FQ 3 Termodinâmica 09-09-2013 9h
Alexandra Silva Francisco Ferreira FQ 6 Soluções 12-09-2013 9h
Aldora Alegria Francisco Rosa Matemática 8 Modelos Discretos 11-09-2013 9h
Paulo Carneiro Gonçalo Gomes ELI ELO 2 Análise de circuitos 10-09-2013 9h
Marco Brissos Gonçalo Gomes ELI ELO 5 Semicondutores 09-09-2013 9h
Alexandra Silva Henrique Araujo FQ 7 Reações Químicas. Eq. Quimico Homo.
09-09-2013 9h
Alexandra Silva Henrique Araujo FQ 8 Equlíbrio de oxidação-redução 12-09-2013 9h
Sónia Ganhão Ivo Soares Inglês 9 O jovem e o consumo 10-09-2013 11h
Isabel Tojinha Ivo Soares Português 9 Textos Liricos 12-09-2013 11h
Marco Brissos João Alexandre Santos ELI ELO 5 Semicondutores 09-09-2013 9h
Paulo Carneiro João Alexandre Santos ELI ELO 2 Análise de circuitos 10-09-2013 9h
Alexandra Nobre João Alexandre Santos Matematica 2 Funções Polinominais 12-09-2013 9h
Alexandra Silva João Cabral FQ 6 Soluções 12-09-2013 9h
Cláudia Silva João Cabral Matemática 2 Funções Polinomiais 09-09-2013 11h
João Ganhão João Cabral Automação e Instru. 9 Transmissores e redes de campo 11-09-2013 11h
Alexandra Silva João Frechaut FQ 7 Reações Químicas. Eq. Quimico Homo.
12-09-2013 9h
Aldora Alegria João Frechaut Matemática 9 Funções de Crescimento
09-09-2013 11h
Ricardo Monteiro João Frechaut A. Instrumentação 18 Sistemas de controlo distribuido 10-09-2013 9h
João Ganhão João Frechaut Automação e Instru. 10 Técnicas de medida de nível 10-09-2013 11h
Alexandra Silva João Miguel Santos FQ 3 Termodinâmica 09-09-2013 9h
Gonçalo Ventura João Miguel Santos TIC 2 Gestão de Bases de Dados 12-09-2013 14h
Marco Brissos João Miguel Santos ELI ELO 5 Semicondutores 09-09-2013 11h
Marco Brissos João Paço ELI ELO 6 Transistores Bipolar 11-09-2013 11h
Marco Brissos João Paço ELI ELO 7 Amplificadores com Transistores 10-09-2013 9h
Alexandra Nobre Jorge Caetano T. A. 4 HST 12-09-2013 9h
Ricardo Monteiro Lionel Martins ELI ELO 9 Amplificadores 10-09-2013 9h
Marco Brissos Luis Raposo ELI ELO 5 Semicondutores 09-09-2013 9h
Marco Brissos Luis Raposo Sistemas Digitais 3 Circuitos Combinatórios 10-09-2013 9h
Marco Brissos Luis Raposo Sistemas Digitais 5 Memórias 12-09-2013 9h
Isabel Tojinha Luis Raposo Português 9 Textos Liricos 12-09-2013 11h
João Ganhão Luis Raposo Automação e Instru. 8 Medida e Transmissão de Pressão 11-09-2013 11h
Cláudia Silva Miguel Alves Matemática 2 Funções Polinomiais 09-09-2013 11h
Cláudia Silva Miguel Alves Matemática 3 Estatistica 10-09-2013 11h
Marco Brissos Miguel Alves Sistemas Digitais 2 Circuitos Lógicos 11-09-2013 9h
João Ganhão Miguel Alves Automação e Instru. 5 Introdução à Instrumentação 10-09-2013 14h
João Ganhão Miguel Alves Automação e Instru. 8 Medida e Transmissão de Pressão 12-09-2013 11h
Gonçalo Ventura Miguel Regada TIC 1 Folhas de Cálculo 10-09-2013 14h
Alexandra Silva Miguel Regada FQ 3 Termodinâmica 09-09-2013 9h
Alexandra Nobre Miguel Regada Matematica 2 Funções Polinominais 10-09-2013 9h
Cláudia Silva Miguel Vera Matemática 5 Funções Racionais 10-09-2013 11h
Aldora Alegria Pedro Filipe Matemática 7 Probabilidades 09-09-2013 11h
Aldora Alegria Pedro Filipe Matemática 8 Modelos Discretos 11-09-2013 9h
Cláudia Silva Rogério Tavares Matemática 4 Funções Periodicas 09-09-2013 11h
Alexandra Silva Rubén André FQ 4 Som 12-09-2013 9h
Marco Brissos Rubén Correia Sistemas Digitais 3 Circuitos Combinatórios 10-09-2013 9h
Marco Brissos Rubén Correia Sistemas Digitais 5 Memórias 12-09-2013 9h
Isabel Tojinha Rubén Correia Português 8 Textos Narrativos 10-09-2013 11h
João Ganhão Rubén Correia Automação e Instru. 9 Transmissores e redes de campo 11-09-2013 11h
Aldora Alegria Rubén Domingos Matemática 6 Taxa de Variação 09-09-2013 11h
Aldora Alegria Rubén Domingos Matemática 8 Modelos Discretos 11-09-2013 9h
Sónia Ganhão Rui Rocha Inglês 7 O jovem e o consumo 10-09-2013 11h
Aldora Alegria Rui Rocha Matemática 1 Geometria 09-09-2013 11h
Marco Brissos Rui Rocha Sistemas Digitais 1 Sistemas de numeração 12-09-2013 9h
Marco Brissos Rui Rocha Sistemas Digitais 2 Circuitos Lógicos 11-09-2013 9h
Gonçalo Ventura Tiago Larguinho TIC 2 Gestão de Bases de Dados 12-09-2013 14h
Alexandra Silva Tiago Saraiva FQ 3 Termodinâmica 09-09-2013 9h
Paulo Carneiro Tiago Saraiva ELI ELO 4 Corrente alternada monofásica 10-09-2013 9h
Marco Brissos Tiágo Saraiva ELI ELO 14 Corrente alternada trifásica 11-09-2013 9h
Alexandra Silva Yuriy Kalashnyk FQ 2 Forças e Movimentos. Estática
09-09-2013 9h

 

Análise Laboratorial / Química Tecnológica

Professor(a) Aluno(a) Disciplina Mód. Designação Data Hora
Maria Manuel Alessandra Integração 2 Cidadania Europeia 12-09-2013 14h
Cláudia Silva Alessandra Matematica 2 Funções Polinominais 09-09-2013 11h
Cláudia Silva Alessandra Matematica 3 Estatistica 10-09-2013 11h
Gonçalo Gomes Alessandra EF 2 Ginastica I A combinar com o Prof. 
Juliana Diogo Ana Rosa Inglês 3 O mundo tecnologico 11-09-2013 11h
Cláudia Silva Ana Rosa Matemática 2 Funções Polinomiais 09-09-2013 11h
Aldora Alegria Ana Rosa Analises Q. 3 Preparação de soluções 11-09-2013 9h
Isabel Tojinha Ana Rosa Português 3 Textos Expressivos e Creativos 12-09-2013 11h
Gonçalo Ventura Andresa Faria TIC 2 Gestão de Bases de Dados 12-09-2013 14h
Alexandra Silva Cristina Raposo FQ 8 Hidroestática e Hidrodinâmica 09-09-2013 9h
Cláudia Silva Cristina Raposo Matemática 7 Probabilidades 09-09-2013 11h
Aldora Alegria Cristina Raposo Química Aplicada 2 Grupos funcionais 11-09-2013 9h
Fernando Sayal Cristina Raposo TQ 5 Transferencia de calor 10-09-2013 11h
Gonçalo Ventura Critiana Faria TIC 2 Gestão de Bases de Dados 12-09-2013 14h
Sónia Ganhão Elisa Fernandes Inglês 5 Os jovens na era global 12-09-2013 11h
Fernando Sayal Elisa Fernandes TQ 5 Transferencia de calor 10-09-2013 11h
Juliana Diogo Érica Marques Inglês 3 O mundo tecnologico 11-09-2013 11h
Aldora Alegria Érica Marques Química Aplicada 1 Hidrocarbonetos 09-09-2013 11h
Aldora Alegria Érica Marques Química Aplicada 2 Grupos funcionais 11-09-2013 9h
Alexandra Silva Inês Maia FQ 8 Hidroestática e Hidrodinâmica 09-09-2013 9h
Fernando Sayal Inês Maia TQ 5 Transferencia de calor 10-09-2013 11h
Fernando Sayal Inês Maia TQ 6 Transferencia de Massa 12-09-2013 11h
Gonçalo Ventura Isa Ventura TIC 2 Gestão de Bases de Dados 12-09-2013 14h
Cláudia Silva Isa Ventura Matemática 2 Funções Polinomiais 12-09-2013 11h
Aldora Alegria Isa Ventura Analises Q. 3 Preparação de soluções 11-09-2013 9h
Aldora Alegria Isa Ventura Analises Q. 5 Volumetria Acido de Base I 09-09-2013 11h
Alexandra Silva Joana Agostinho FQ 2 Soluções. Colóides e Suspensões 09-09-2013 9h
Alexandra Silva Joana Agostinho FQ 3 Reações Químicas. Eq. Quimico Homo.
12-09-2013 9h
Alexandra Silva Joana Custódio FQ 3 Reações Químicas. Eq. Quimico Homo.
12-09-2013 9h
Isabel Tojinha João Nóbrega Português 3 Textos Expressivos e Creativos 12-09-2013 11h
Fernando Cobra João Nóbrega TQ 3 Movimento de particulas sólidas 11-09-2013 14h
Alexandra Silva João Nóbrega FQ 2 Soluções. Colóides e Suspensões 09-09-2013 9h
Aldora Alegria João Nóbrega Analises Q. 2 Operações Unitárias no Lab. 09-09-2013 11h
Aldora Alegria João Nóbrega Analises Q. 3 Preparação de soluções 11-09-2013 9h
Juliana Diogo João Santos Inglês 3 O mundo tecnologico 10-09-2013 13h
Cláudia Silva João Santos Matemática 1 Geometria 12-09-2013 11h
Cláudia Silva João Santos Matemática 3 Estatistica 10-09-2013 11h
Aldora Alegria Mário Chainho Analises Q. 6 Volumetria Acido de Base II 09-09-2013 11h
Alexandra Silva Marllow Ferreira FQ 3 Reações Químicas 12-09-2013 9h
Luís Varela Cid Micaela Santos Qualidade 2 Higiene e Segurança 10-09-2013 11h
Cláudia Silva Micaela Santos Matemática 2 Funções Polinomiais 12-09-2013 11h
Aldora Alegria Micaela Santos Analises Q. 6 Volumetria Acido de Base II 09-09-2013 11h
Juliana Diogo Pedro Rosa Inglês 2 Um mundo de muitas linguas 10-09-2013 13h
Gonçalo Ventura Pedro Rosa TIC 1 Folhas de Cálculo 10-09-2013 14h
Aldora Alegria Pedro Rosa Analises Q. 1 Operações Unitárias no Lab. 09-09-2013 11h
Aldora Alegria Pedro Rosa Química Aplicada 1 Hidrocarbonetos 11-09-2013 9h
Fernando Cobra Pedro Rosa TQ 2 Estática. Dinâmica de Fluidos 11-09-2013 14h
Juliana Diogo Rafaela Loução Inglês 2 Um mundo de muitas linguas 10-09-2013 13h
Juliana Diogo Rafaela Loução Inglês 3 O mundo tecnologico 11-09-2013 11h
Aldora Alegria Rafaela Loução Analises Q. 3 Preparação de soluções 11-09-2013 9h
Cláudia Silva Rafaela Loução Matemática 2 Funções Polinomiais 09-09-2013 11h
Alexandra Silva Raquel Inácio FQ 3 Reações Químicas. Eq. Quimico Homo.
12-09-2013 9h
Luís Varela Cid Sara Fonseca Qualidade 2 Higiene e Segurança 10-09-2013 11h
Fernando Cobra Sara Fonseca TQ 2 Estática. Dinâmica de Fluidos 11-09-2013 14h
Cláudia Silva Tânia Mariano Matemática 2 Funções Polinomiais 12-09-2013 11h
Aldora Alegria Tânia Mariano Analises Q. 3 Preparação de soluções 11-09-2013 9h
Aldora Alegria Tânia Mariano Analises Q. 6 Volumetria Acido de Base II 09-09-2013 11h
Luís Varela Cid Tânia Mariano Qualidade 2 Higiene e Segurança 10-09-2013 11h
Sónia Ganhão Tatiana Pratas Inglês 2 Um mundo de muitas linguas 10-09-2013 11h
Maria Manuel Tatiana Pratas Integração 2 Cidadania Europeia 12-09-2013 14h
Isabel Tojinha Tatiana Pratas Português 11 Textos de Teatro II 12-09-2013 11h
Gonçalo Ventura Vanessa Almeida TIC 1 Folhas de Cálculo 10-09-2013 14h
Alexandra Silva Vanessa Almeida FQ 5 Termodinâmica 09-09-2013 9h

 

Informática de Gestão

Professor(a) Aluno(a) Disciplina Mód. Designação Data Hora
Juliana Diogo Ana Paula Silva Inglês 3 O mundo tecnologico 11-09-2013 11h
Sónia Ganhão André Ganhão Inglês 7 O jovem e o consumo 10-09-2013 11h
Sónia Ganhão André Ganhão Inglês 9 Comunicação no mundo profissional A combinar com a Prof.
Cláudia Silva Cristiana Pestana Matemática 2 Funções Polinomiais 09-09-2013 11h
Isabel Tojinha Daniela Bonfim Português 3 Textos Expressivos e Creativos 12-09-2013 11h
Gonçalo Ventura Diogo Candeias AISE 1 Componentes Informáticos 12-09-2013 14h
Gonçalo Ventura Diogo Candeias AISE 4 Tecnologias de Rede 10-09-2013 14h
Sónia Ganhão Diogo Cardita Inglês 7 O jovem e o consumo 10-09-2013 11h
Cláudia Silva Diogo Cardita Matemática 7 Probabilidades 09-09-2013 11h
Isabel Tojinha Diogo Silva Português 3 Textos Expressivos e Creativos 12-09-2013 11h
Isabel Tojinha Diogo Silva Português 4 Textos Narrativos 10-09-2013 11h
Aldora Alegria Fabio Rosa Matemática 3 Estatistica 09-09-2013 11h
Isabel Tojinha Filipe Rodrigues Português 3 Textos dos Media 12-09-2013 11h
Alexandra Nobre Filipe Rodrigues Matematica 2 Funções Polinominais 10-09-2013 9h
Sónia Ganhão Inês Barroso Inglês 9 Comunicação no mundo profissional 10-09-2013 11h
Sónia Ganhão Inês Barroso Inglês 7 O jovem e o consumo A combinar com a Prof.  
Cláudia Silva Inês Barroso Matemática 6 Taxa de Variação 09-09-2013 11h
Celeste Godinho Inês Palhinhas Integração 4 A construção do social 11-09-2013 9h
Celeste Godinho Inês Palhinhas Integração 5 Pessoa e Cultura A combinar com a Prof.  
Cláudia Silva Inês Palhinhas Matemática 1 Geometria 10-09-2013 11h
Cláudia Silva Inês Palhinhas Matemática 2 Funções Polinomiais 09-09-2013 11h
Sónia Ganhão Jéssica Cavalinhos Inglês 6 Os jovens na era global 09-09-2013 11h
Sónia Ganhão Jéssica Cavalinhos Inglês 9 Comunicação no mundo profissional A combinar com a Prof.  
Paulo Carneiro Jéssica Cavalinhos LP 13 Gestão de componentes 11-09-2013 9h
Paulo Carneiro Jéssica Cavalinhos LP 14 Acesso a dados 10-09-2013 11h
Gonçalo Ventura João Pinela TIC 1 Aquisição e trat. de imagens estáticas 10-09-2013 14h
Conceição Diamantino João Pinela Economia 2 Agentes Econ. e Atividades Econ. 09-09-2013 14h
Cláudia Silva Johannes Viegas Matemática 8 Modelos Discretos 09-09-2013 11h
Aldora Alegria Jorge Dagot Matemática 6 Taxa de Variação 09-09-2013 11h
Aldora Alegria Jorge Dagot Matemática 10 Optimização 11-09-2013 9h
Aldora Alegria Liliana Conchinha Matemática 7 Probabilidades 09-09-2013 11h
Alexandra Nobre Margarida Afonso Matematica 1 Geometria 12-09-2013 9h
Cláudia Silva Mário Pinto Matemática 4 Funções Periodicas 09-09-2013 11h
Conceição Diamantino Mário Pinto Economia 6 A interdependencia nas atividades 09-09-2013 14h
Gonçalo Ventura Mário Pinto AISE 5 Tecnologias de Rede 10-09-2013 14h
Gonçalo Ventura Mário Pinto TIC 3 Criação de páginas web 12-09-2013 14h
Cláudia Silva Mário Pinto Matemática 5 Funções Racionais 10-09-2013 11h
Gonçalo Ventura Nuno Emilio TIC 2 Aquisição e trat. de imagem vetorial 12-09-2013 14h
Isabel Tojinha Nuno Emilio Português 3 Textos dos Media 12-09-2013 11h
Gonçalo Ventura Rafael Portela TIC 1 Aquisição e trat. de imagens estáticas 10-09-2013 14h
Gonçalo Ventura Rafael Portela TIC 2 Aquisição e trat. de imagem vetorial 12-09-2013 14h
Isabel Tojinha Rafael Portela Português 4 Textos Narrativos 10-09-2013 11h
Juliana Diogo Rafael Rocha Inglês 3 O mundo tecnologico 11-09-2013 11h
Isabel Tojinha Rafael Rocha Português 2 Textos Expressivos e Creativos 10-09-2013 11h
Isabel Tojinha Rafael Rocha Português 3 Textos dos Media 12-09-2013 11h
Aldora Alegria Ricardo Patzlaff Matemática 4 Funções Periodicas 11-09-2013 9h
Conceição Diamantino Ricardo Patzlaff OEAG 7 Contabilidade Financeira 09-09-2013 14h
Cláudia Silva Ricardo Sobral Matemática 4 Funções Periodicas 09-09-2013 11h
Cláudia Silva Ricardo Sobral Matemática 5 Funções Racionais 10-09-2013 11h
Alexandra Nobre Rui Gonçalves Matematica 1 Geometria 12-09-2013 9h
Alexandra Nobre Rui Gonçalves Matematica 2 Funções Polinominais 10-09-2013 9h
Maria Manuel Tiago Santos Integração 2 Cidadania Europeia 12-09-2013 14h
Isabel Tojinha Tiago santos Português 2 Textos Expressivos e Creativos 10-09-2013 11h
Isabel Tojinha Tiago santos Português 3 Textos dos Media 12-09-2013 11h
Luis Costa Wilson Tavares SI 2 Programação SQL 12-09-2013 14h

 

 

Mecatrónica

Professor(a) Aluno(a) Disciplina Mód. Designação Data Hora
Celeste Godinho Ana Memet Integração 5 Pessoa e Cultura A combinar com a Prof.
Celeste Godinho Ana Memet Integração 7 Cultura global 11-09-2013 9h
Ricardo Monteiro Ana Memet TecMec 8 Sensores Transdutores 10-09-2013 9h
Sónia Ganhão André Gaudêncio Inglês 2 Um mundo de muitas linguas 10-09-2013 11h
Ricardo Monteiro André Gaudêncio TecMec 8 Sensores Transdutores 10-09-2013 9h
Filipe Grade André Gaudêncio Desenho Técnico 1 Desenho de projeção A combinar com o Prof.
Alexandra Silva André Rodrigues FQ 3 Forças e Mov. Est. Trab e Ene. Maq.S.
09-09-2013 9h
Ricardo Monteiro André Rodrigues TecMec 8 Sensores e Transdutores 10-09-2013 9h
João Ganhão André Romão ELI ELO 13 Circuitos Combinatórios 12-09-2013 11h
Marco Brissos Bruno Ramos ELI ELO 6 Semicondutores 09-09-2013 11h
Alexandra Nobre Bruno Ramos Matematica 2 Funções Polinominais 10-09-2013 9h
Ferreira Dias Bruno Ramos Aplicaçoes de Meca 3 Processos de Fabrico 10-09-2013 11h
Gonçalo Ventura César Baião TIC 2 Gestão de Bases de Dados 12-09-2013 14h
Celeste Godinho Daniel Luz Integração 2 Integração no espaço Europeu 11-09-2013 9h
Alexandra Nobre Daniel Luz Matematica 2 Funções Polinominais 10-09-2013 9h
Paulo Carneiro Daniel Vilhena ELI ELO 2 Análise de circuitos 10-09-2013 9h
Marco Brissos Daniel Vilhena ELI ELO 6 Semicondutores 09-09-2013 11h
Ricardo Monteiro Duarte Matias ELI ELO 7 Transistores 10-09-2013 9h
Celeste Godinho George Botos Integração 2 Integração no espaço Europeu 11-09-2013 9h
Alexandra Silva George Botos FQ 2  Luz e F. Luz. Ótica Geom. Ond. e Q.
09-09-2013 9h
Marco Brissos George Botos ELI ELO 5 Corrente alternada trifásica 11-09-2013 11h
Marco Brissos George Botos ELI ELO 6 Semicondutores 09-09-2013 11h
Ricardo Monteiro George Botos ELI ELO 7 Transistores 10-09-2013 9h
Gonçalo Ventura Gonçalo Silva TIC 2 Gestão de Bases de Dados 12-09-2013 14h
Maria Manuel Gonçalo Silva Português 3 Texto dos Media I 12-09-2013 16h
Isabel Tojinha Ivan Oliveira Português 5 Textos dos Media II 10-09-2013 11h
Sónia Ganhão J. Henrique Silva Inglês 5 Os jovens na era global 10-09-2013 11h
Sónia Ganhão J. Henrique Silva Inglês 6 O mundo à nossa volta A combinar com a Prof.
Marco Brissos J. Henrique Silva ELI ELO 13 Circuitos Combinatórios 11-09-2013 9h
Ricardo Monteiro J. Henrique Silva Apli Meca 9 Ap. Micros 10-09-2013 9h
Celeste Godinho João Cortes Integração 2 Cidadania Europeia 11-09-2013 9h
Filipe Grade João Cortes Desenho Técnico 2 Complementos de Desenho A combinar com o Prof.
Marco Brissos João Cortes ELI ELO 4 Corrente alternada monofásica 12-09-2013 9h
Gonçalo Gomes João Cortes EF 2 Ginastica I A combinar com o Prof.
Gonçalo Ventura João Marques TIC 2 Gestão de Bases de Dados 12-09-2013 14h
Filipe Grade João Marques Desenho Técnico 2 Complementos de Desenho A combinar com o Prof.
Marco Brissos João Marques ELI ELO 4 Corrente alternada monofásica 12-09-2013 9h
Paulo Carneiro Luis Valente ELI ELO 2 Análise de circuitos 10-09-2013 9h
Marco Brissos Luis Valente ELI ELO 5 Corrente alternada trifásica 11-09-2013 11h
Marco Brissos Marcio Vilhena ELI ELO 5 Corrente alternada trifásica 11-09-2013 11h
Marco Brissos Marcio Vilhena ELI ELO 6 Semicondutores 09-09-2013 11h
Isabel Tojinha Michael Silva Português 4 Textos Narrativos 10-09-2013 11h
Isabel Tojinha Michael Silva Português 9 Textos Liricos 12-09-2013 11h
Cláudia Silva Nuno Sobral Matemática 8 Modelos Discretos 09-09-2013 11h
Paulo Carneiro Pedro Cordeiro Aplicaçoes de Meca 6 Fabrico de circuitos impressos 10-09-2013 9h
Marco Brissos Pedro Cordeiro ELI ELO 13 Circuitos Combinatórios 12-09-2013 9h
Ricardo Monteiro Pedro Cordeiro Desenho Técnico 4 Desenho aplicado à mecanica 11-09-2013 9h
Isabel Tojinha Pedro Lourenço Português 4 Textos Narrativos 10-09-2013 11h
Isabel Tojinha Pedro Lourenço Português 12 Textos Narrativos II 12-09-2013 11h
Ricardo Monteiro Pedro lourenço Desenho Técnico 3 Desenho assistido por computador 11-09-2013 9h
Gonçalo Ventura Pedro Mendonça TIC 2 Gestão de Bases de Dados 12-09-2013 14h
Filipe Grade Pedro Mendonça Desenho Técnico 1 Desenho de projeção A combinar com o Prof.
Marco Brissos Pedro Mendonça ELI ELO 4 Corrente alternada monofásica 12-09-2013 9h
Marco Brissos Pedro Mendonça ELI ELO 5 Corrente alternada trifásica 11-09-2013 11h
Ricardo Monteiro Rafael Batista TecMec 6 Robótica 11-09-2013 9h
Ricardo Monteiro Rafael Batista TecMec 8 Sensores Transdutores 10-09-2013 9h
Gonçalo Ventura Renato Ribeiro TIC 1 Folhas de Cálculo 10-09-2013 14h
Marco Brissos Renato Ribeiro ELI ELO 4 Corrente alternada monofásica 10-09-2013 9h
Alexandra Nobre Renato Ribeiro Matematica 1 Geometria 12-09-2013 9h
Alexandra Silva Ricardo Eugénia FQ 3 Forças e Mov. Est. Trab e En. Maq S.
09-09-2013 9h
Cláudia Silva Ricardo Eugénia Matemática 5 Funções Racionais 10-09-2013 11h
Isabel Tojinha Ricardo Eugénia Português 9 Textos Liricos 12-09-2013 11h
Juliana Diogo Rodrigo Gonçalves Inglês 2 Um mundo de muitas linguas 10-09-2013 13h
Paulo Carneiro Rodrigo Gonçalves ELI ELO 2 Análise de circuitos 10-09-2013 9h
Marco Brissos Rodrigo Gonçalves ELI ELO 6 Semicondutores 09-09-2013 9h
Marco Brissos Rui Afonso ELI ELO 5 Corrente alternada trifásica 11-09-2013 11h
Marco Brissos Rui Afonso ELI ELO 6 Semicondutores 09-09-2013 11h
Juliana Diogo Rui Afonso Inglês 2 Um mundo de muitas linguas 10-09-2013 13h
Cláudia Silva Rui Salavisa Matemática 3 Estatistica 09-09-2013 11h
Isabel Tojinha Rui Salavisa Português 2 Textos Expressivos e Creativos 10-09-2013 11h

 

Higiene e Segurança do Trabalho e Ambiente

Professor(a) Aluno(a) Disciplina Mód. Designação Data Hora
Maria Manuel Érico Mauricio Português 6 Texto Argumentativo 12-09-2013 16h
Maria Manuel Érico Mauricio Português 8 Textos Narrativos 12-09-2013 14h
César Érico Mauricio SOE 6 Sistema de Informação 10-09-2013 10h
César Érico Mauricio SOE 7 Homem Máquina 10-09-2013 11h
Maria Manuel Frederico Gaspar Português 6 Texto Argumentativo 12-09-2013 16h
Fernando Cobra Frederico Gaspar SHT 6 Incendio 11-09-2013 14h
Fernando Cobra Frederico Gaspar SHT 7 Prevenção 12-09-2013 14h
Fernando Cobra Jéssica Gonçalves SHT 6 Incendio 11-09-2013 14h
Sónia Ganhão Jéssica Gonçalves Inglês 8 O jovem e o consumo 10-09-2013 11h
Conceição Diamantino Joana Runa Matemática 2 Funções Polinomiais 09-09-2013 14h
Fernando Cobra Joana Runa SHT 7 Prevenção 11-09-2013 14h
Gonçalo Ventura Luís Neves TIC 1 Folhas de Cálculo 10-09-2013 14h
Gonçalo Ventura Luís Neves TIC 2 Gestão de Bases de Dados 12-09-2013 14h
Maria Manuel Luís Neves Português 6 Texto Argumentativo 12-09-2013 16h
Sónia Ganhão Nuno Landim Inglês 2 Um mundo de muitas linguas 10-09-2013 11h
Celeste Godinho Nuno Landim Integração 1 Identidade Regional 11-09-2013 9h
Celeste Godinho Nuno Landim Integração 5 Pessoa e Cultura A combinar com a Prof.
Maria Manuel Nuno Landim Português 9 Textos Liricos 12-09-2013 14h
Juliana Diogo Patricia Godinho Inglês 6 O mundo à nossa volta 10-09-2013 13h
Juliana Diogo Patricia Godinho Inglês 7 O jovem e o consumo 11-09-2013 11h
Fernando Cobra Patricia Godinho SHT 7 Prevenção 11-09-2013 14h
Maria Manuel Sandro Conceição Português 8 Textos Narrativos 12-09-2013 14h
Conceição Diamantino Sandro Conceição EOT 4 Relação de Trabalho e lei laboral 09-09-2013 14h
Cláudia Silva Vanessa Santos Matemática 4 Funções Periodicas 09-09-2013 11h
Actualizado em Quinta, 05 Setembro 2013 21:53
 
 
 
 

 

Promotores da ETLA:

 


 

 

logo_cmsc_2016

 

logo_cms_2016

 

 

 

SinesTecnopolo

.

 

logo_qualidade_2016 mec   poch portugal_2020

Support Wikipedia Copyright © 2017. ESCOLA TECNOLÓGICA DO LITORAL ALENTEJANO