Segunda, 25 Setembro 2017
Email
Adicionar aos Favoritos
RSS

escola tecnológica do litoral alentejano

No ensino técnico e profissional de qualidade, desde 1990.

 
youtube_logo

 

PARCEIRO:

ISA_Portugal2Col 

 

 

 

Pelo Código dos Contratos Públicos (CCP), todas as compras por entidades públicas deverão ser realizadas por via eletrónica em Plataformas Eletrónicas de Contratação, pelo que a ETLA adotou a Plataforma Eletrónica de Contratação vortalGOV.

Alunos Externos - Época de Recuperação de novembro PDF Versão para impressão Enviar por E-mail
ALUNOS

 
Datas de recuperação de novembro
Alunos externos

 

 

Época de Recuperação de novembro

Professor(a) Aluno(a) Disciplina Mód. Designação Data Hora
ALEXANDRA SILVA JOÃO DOS SANTOS F.Q. 3 TERMODINÂMICA 11-nov-15 14:00 h
ALEXANDRA SILVA JOÃO DOS SANTOS F.Q. 5 LUZ E FONTES DE LUZ 4-nov-15 14:00 h
JOÃO GANHÃO JOÃO MIGUEL SANTOS AUT. INST. 10 TÉCNICAS DE MEDIDA DE NIVEL 3-nov-15 16:00 h
JOÃO GANHÃO JOÃO MIGUEL SANTOS AUT. INST. 11 TÉCNICAS DE MEDIDA DE TEMPERATURA 4-nov-15 16:00 h
MARCO BRISSOS JOÃO PAÇO S.D. 3 CIRCUITOS COMBINATÓRIOS 6-nov-15 10:00 h
ALEXANDRA SILVA JOÃO PAÇO F.Q. 3 TERMODINÂMICA 11-nov-15 14:00 h
ISABEL TOJINHA JOÃO PAÇO PORT 7 TEXTOS DE TEATRO I 5-nov-15 13:00 h
CLÁUDIA SILVA JORGE CAETANO MAT. 6 TAXAS DE VARIAÇÃO 6-nov-15 10:00 h
MARCO BRISSOS JORGE CAETANO ELI/ELO 5 SEMICONDUTORES 2-nov-15 09:00 h
ALEXANDRA SILVA JORGE CAETANO F.Q. 2 FORÇAS E MOVIMENTOS. ESTÁTICA. 4-nov-15 14:00 h
JOÃO GANHÃO MIGUEL RAGADA AUT. INST. 6 AUTÓMATOS PROGRAMÁVEIS 3-nov-15 16:00 h
ALEXANDRA SILVA MIGUEL REGADA F.Q. 8 EQUILIBRIO DE OXIDAÇÃO/REDUÇÃO 4-nov-15 14:00 h
ISABEL TOJINHA MIGUEL REGADA PORT 8 TEXTOS NARRATIVOS / DESCRITIVOS E TEXTOS LIRICOS 6-nov-15 09:00 h
CLÁUDIA SILVA TIAGO SARAIVA MAT. 10 OPTIMIZAÇÃO 4-nov-15 11:00 h
SÓNIA GANHÃO TIAGO SARAIVA ING. 9 A COMUNICAÇÃO NO MUNDO PROFISSIONAL 4-nov-15 15:00 H
MARCO BRISSOS TIAGO SARAIVA ELI/ELO 13 ELETRÓNICA DE POTÊNCIA 6-nov-15 10:00 h
JOÃO GANHÃO TIAGO SARAIVA AUT. INST. 13 ELEMENTOS FINAIS DE CONTROLO 3-nov-15 16:00 h
             
CLÁUDIA SILVA CLÁUDIA FERRÃO MAT. 5 FUNÇÕES RACIONAIS 13-nov-15 14:00 h
CONCEIÇÃO NUNO LANDIM MAT. 9 FUNÇÕES DE CRESCIMENTO 4-nov-15 14:00 h
CONCEIÇÃO SANDRO CONCEIÇÃO MAT. 5 FUNÇÕES RACIONAIS 11-nov-15 11:00 h
CONCEIÇÃO SANDRO CONCEIÇÃO MAT. 9 FUNÇÕES DE CRESCIMENTO 4-nov-15 14:00 h
ALEXANDRA SILVA SANDRO CONCEIÇÃO F.Q. 6 LUZ E FONTES DE LUZ 11-nov-15 14:00 h
ALEXANDRA SILVA SANDRO CONCEIÇÃO F.Q. 8 TERMODINÂMICA 11-nov-15 14:00 h
             
ALDORA JORGE DAGOT MAT 8 MODELOS DISCRETOS 13-nov-15 11:00 h
SÓNIA GANHÃO LUIS FRANCISCO ING. 5 OS JOVENS NA ERA GLOBAL 4-nov-15 15:00 H
SÓNIA GANHÃO LUIS FRANCISCO ING. 7 O JOVEM E O CONSUMO 11-nov-15 15:00 H
CLÁUDIA SILVA FILIPE RODRIGUES MAT. 4 FUNÇÕES PERIÓDICAS 6-nov-15 10:00 h
CONCEIÇÃO FILIPE RODRIGUES OEAG 7 CONTABILIDADE E INFORMAÇÃO FINANCEIRA    
CONCEIÇÃO FILIPE RODRIGUES OEAG 8 INTRODUÇÃO AO SNC 4-nov-15 14:00 h
GONÇALO VENTURA FILIPE RODRIGUES AISE 7 POLITICAS DE SEGURANÇA 3-nov-15 11:00 h
ISABEL TOJINHA FILIPE RODRIGUES PORT 12 TEXTOS NARRATIVOS 5-nov-15 13:00 h
ISABEL TOJINHA HELIO VEIGA PORT 6 TEXTOS ARGUMENTATIVOS 6-nov-15 09:00 h
SÓNIA GANHÃO HÉLIO VEIGA ING. 2 UM MUNDO DE MUITAS LINGUAS 4-nov-15 15:00 H
SÓNIA GANHÃO HÉLIO VEIGA ING. 4 OS MEDIA E A COMUNICAÇÃO GLOBAL 11-nov-15 15:00 H
GONÇALO VENTURA HÉLIO VEIGA L.P. 3 ESTRUTURAS DE CONTROLO 3-nov-15 11:00 h
GONÇALO VENTURA HÉLIO VEIGA L.P. 4 SUBPROGRAMAS (PROCEDIMENTOS E FUNÇÕES) 5-nov-15 09:00 h
CLÁUDIA SILVA RAFAEL PORTELA MAT. 9 FUNÇÕES DE CRESCIMENTO 13-nov-15 14:00 h
CONCEIÇÃO RAFAEL PORTELA OEAG 8 INTRODUÇÃO AO SNC 4-nov-15 14:00 h
ALEXANDRA NOBRE RAFAEL PORTELA MAT. 2 FUNÇÕES POLINOMOAIS 3-nov-15 09:00 h
LUIS COSTA RAFAEL PORTELA S.I. 4 SERVIDOR DE DADOS 6-nov-15 11:00 h
ISABEL TOJINHA RAFAEL PORTELA PORT 10 TEXTOS ÉPICOS E TEXTOS LÍRICOS 5-nov-15 13:00 h
CONCEIÇÃO RUI GONÇALVES OEAG 1 A EMPRESA 4-nov-15 14:00 h
LUIS COSTA RUI GONÇALVES S.I. 3 PROGRAMAÇÃO SQL 6-nov-15 11:00 h
CLÁUDIA SILVA WILSON TAVARES MAT. 9 FUNÇÕES DE CRESCIMENTO 13-nov-15 14:00 h
CONCEIÇÃO WILSON TAVARES OEAG 10 ELEMENTOS DE ANÁLISE ECONÓMICA E FINANCEIRA 4-nov-15 14:00 h
ALEXANDRA NOBRE WILSON TAVARES MAT. 2 FUNÇÕES POLINOMOAIS 3-nov-15 09:00 h
LUIS COSTA WILSON TAVARES S.I. 4 SERVIDOR DE DADOS 6-nov-15 11:00 h
             
Mª MANUEL BRUNO RAMOS PORT. 9 TEXTOS LIRICOS 4-nov-15 14:00 H
ALEXANDRA SILVA BRUNO RAMOS F.Q. 3 FORÇAS E MOVIMENTOS. ESTÁTICA. TRAB E ENERGIA. MÁQUINAS SIMPLES 11-nov-15 14:00 h
SÓNIA GANHÃO DANIEL VILHENA ING. 9 A COMUNICAÇÃO NO MUNDO PROFISSIONAL 4-nov-15 15:00 H
Mª MANUEL DANIEL VILHENA PORT. 11 TEXTOS DE TEATRO 3-nov-15 12:00 H
JOÃO GANHÃO DANIEL VILHENA TEC.MEC 11 ELETROPNEUMÁTICA 3-nov-15 16:00 h
GONÇALO VENTURA GEORGE BOTOS TIC 2 BASE DE DADOS 3-nov-15 11:00 h
CLÁUDIA SILVA JOÃO MARQUES MAT. 1 GEOMETRIA 4-nov-15 11:00 h
MARCO BRISSOS JOÃO MARQUES ELI/ELO 4 CORRENTE ALTERNADA MONOFÁSICA 6-nov-15 10:00 h
MARCO BRISSOS JOÃO MARQUES ELI/ELO 5 CORRENTE ALTERNADA TRIFÁSICA 2-nov-15 09:00 h
ALEXANDRA SILVA JOÃO MARQUES F.Q. 3 FORÇAS E MOVIMENTOS. ESTÁTICA. TRAB E ENERGIA. MÁQUINAS SIMPLES 11-nov-15 14:00 h
GONÇALO VENTURA LUIS VALENTE TIC 3 CRIAÇÃO DE PÁGINAS WEB entrega de trabalho  
Mª MANUEL LUIS VALENTE PORT. 10 TEXTOS ÉPICOS E TEXTOS ÉPICOS LIRICOS 4-nov-15 14:00 H
CLÁUDIA SILVA MARCIO VILHENA MAT. 4 FUNÇÕES PERIÓDICAS 6-nov-15 10:00 h
CLÁUDIA SILVA MARCIO VILHENA MAT. 5 FUNÇÕES RACIONAIS 13-nov-15 14:00 h
Mª MANUEL MÁRCIO VILHENA PORT. 10 TEXTOS ÉPICOS E TEXTOS ÉPICOS LIRICOS 4-nov-15 14:00 H
CLÁUDIA SILVA NELSON SOBRAL MAT. 5 FUNÇÕES RACIONAIS 13-nov-15 14:00 h
CLÁUDIA SILVA NELSON SOBRAL MAT. 8 MODELOS DISCRETOS 6-nov-15 10:00 h
RICARDO MONTEIRO RODRIGO GONÇALVES TEC.MEC 8 SENSORES E TRANSDUTORES 2-nov-15 09:00 h
SÓNIA GANHÃO RODRIGO GONÇALVES ING. 9 A COMUNICAÇÃO NO MUNDO PROFISSIONAL 4-nov-15 15:00 H
             
CLÁUDIA SILVA TATIANA PRATAS MAT. 4 FUNÇÕES PERIÓDICAS 6-nov-15 10:00 h
SÓNIA GANHÃO ANA ROSA ING. 4 OS MEDIA E A COMUNICAÇÃO GLOBAL 10-nov-15 09:00 H
Mª MANUEL ANA ROSA PORT. 8 TEXTOS NARRATIVOS / DESCRITIVOS E TEXTOS LIRICOS 3-nov-15 12:00 H
Mª MANUEL ANA ROSA PORT. 9 TEXTOS LIRICOS 6-nov-15 14:00 H
ALEXANDRA SILVA ANA ROSA F.Q. 5 TERMODINÂMICA 4-nov-15 14:00 h
ALEXANDRA SILVA ANA ROSA F.Q. 7 FORÇAS E MOVIMENTOS. ESTÁTICA. TRAB E ENERGIA 11-nov-15 14:00 h
ALDORA ERICA MARQUES Q.A. 2 GRUPOS FUNCIONAIS E REAÇÕES DOS GRUPOS COMPOSTOS 11-nov-15 11:00 h
ALDORA ERICA MARQUES A.Q. 6 VOLUMETRIA ÁCIDO-BASE II 13-nov-15 11:00 h
ALEXANDRA SILVA ERICA MARQUES F.Q. 5 TERMODINÂMICA 4-nov-15 14:00 h
FERNANDO SAYAL ERICA MARQUES T.Q. 6 TRANSFERÊNCIA DE MASSA 6-nov-15 14:00 h
ALDORA ISA VENTURA Q.A. 1 HIDROCARBONETOS 11-nov-15 11:00 h
CLÁUDIA SILVA JOANA AGOSTINHO MAT. 9 FUNÇÕES DE CRESCIMENTO 13-nov-15 14:00 h
GONÇALO VENTURA JOANA AGOSTINHO TIC 2 GESTÃO DE BASE DE DADOS 3-nov-15 11:00 h
ALDORA JOANA CUSTÓDIO A.Q. 12 POTENCIOMETRIA 13-nov-15 11:00 h
FERNANDO SAYAL JOANA CUSTÓDIO A.Q. 16 INTRODUÇÃO E CONCEITOS FUNDAMENTAIS DE POLIMEROS 6-nov-15 14:00 h
CLÁUDIA SILVA MARLLOW FERREIRA MAT. 7 PROBABILIDADES 4-nov-15 11:00 h
ALDORA MARLLOW FERREIRA A.Q. 9 VOLUMETRIA REDOX I 13-nov-15 11:00 h
Mª MANUEL MARLLOW FERREIRA PORT. 10 TEXTOS ÉPICOS E TEXTOS ÉPICOS LIRICOS 4-nov-15 14:00 H
FERNANDO SAYAL MARLLOW FERREIRA A.Q. 16 INTRODUÇÃO E CONCEITOS FUNDAMENTAIS DE POLIMEROS 6-nov-15 14:00 h
FERNANDO SAYAL MARLLOW FERREIRA A.Q. 17 CARACTERISTICAS ESTRUTURAIS DE POLIMEROS 3-nov-15 16:00 h
CLÁUDIA SILVA MICAELA SANTOS MAT. 7 PROBABILIDADES 4-nov-15 11:00 h
ALDORA MICAELA SANTOS A.Q. 14 MÉTODOS CROMATOGRÁFICOS 13-nov-15 11:00 h
SÓNIA GANHÃO MICAELA SANTOS ING. 9 A COMUNICAÇÃO NO MUNDO PROFISSIONAL 4-nov-15 15:00 H
ALEXANDRA SILVA MICAELA SANTOS F.Q. 7 FORÇAS E MOVIMENTOS. ESTÁTICA. TRAB E ENERGIA 11-nov-15 14:00 h
FERNANDO SAYAL MICAELA SANTOS T.Q. 5 TRANSFERÊNCIA DE CALOR 6-nov-15 14:00 h
ALDORA RAFAELA LOUÇÃO A.Q. 3 PREPARAÇÃO DE SOLUÇÕES 13-nov-15 11:00 h
ALEXANDRA NOBRE RAFAELA LOUÇÃO QUI.APLI. 5 PROCESSOS CELULARES II 3-nov-15 09:00 h
ALEXANDRA NOBRE RAFAELA LOUÇÃO QUI.APLI. 3 BIOMOLECULAS 5-nov-15 09:00 h
ALEXANDRA SILVA RAFAELA LOUÇÃO F.Q. 7 FORÇAS E MOVIMENTOS. ESTÁTICA. TRAB E ENERGIA 11-nov-15 14:00 h
FERNANDO SAYAL RAFAELA LOUÇÃO T.Q. 6 TRANSFERÊNCIA DE MASSA 6-nov-15 14:00 h
 
 
 
 

 

Promotores da ETLA:

 


 

 

logo_cmsc_2016

 

logo_cms_2016

 

 

 

SinesTecnopolo

.

 

logo_qualidade_2016 mec   poch portugal_2020

Support Wikipedia Copyright © 2017. ESCOLA TECNOLÓGICA DO LITORAL ALENTEJANO